Учебно-методическая работа

• УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

• Евразийский технологический колледж организовал дистанционное обучение через образовательную платформу EduPage, а также использует порталы DiscordNetАcadZoom. Помимо вышеперечисленных основных платформ, дополнительно используют WhatsApp мессенджер.

Разработаны видео-инструкции по работе в EduPage и по отдельным программам, таким как запись видео-урока на программе CamtasiaStudioBandicam.

Для преподавателей колледжа в целях повышения уровня знаний по ИКТ, проводятся обучающие вебинары преподавателями IT дисциплин, а также проводятся вебинары по методическому сопровождению учебного процесса.

•                       ДЕКАДА ПРЕДМЕТНО-ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ                                 "ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И МЕНЕДЖМЕНТ"

• Около 20 лет назад никто и не мог представить себе важность программиста как движущего элемента современной жизни. Из алгоритмической культуры и компьютерной грамотности мы пришли к внедрению программирования в информационную культуру практически во все сферы деятельности общества.

В целях популиризации информационных технологий, внедрения в учебный процесс новых программных продуктов, а также обмена опытом с 22.02.2021 г. по 05.03.2021 г. в стенах нашего колледжа была проведена методическая декада на тему: «Информатика, инновационные технологии, информационное общество на современном этапе», организованная предметно-цикловой комиссией «Вычислительная техника и менеджмент».

Во время декады проводились открытые уроки с применением инновационных технологии. Например, использованием платформ Google Forms, learningapps.org, Wordwal. В игровой форме с помощью платформы Fliffity были проведены опросы по пройденным темам.

• Также, в рамках декады были проведены различные мероприятия, такие как:

1. Онлайн конференция на тему: «Vr Ar технологии: виртуальная и дополненная реальность» с участием кандидата PhD Ахметова Т.К., который дал полную информацию о современной и быстро развивающейся модели 3D и познакомил со своими исследовательскими работами. Конференция прошла в очень увлекательной форме.
            2. Онлайн конференция на тему: «Пространство БИЗНЕСА-сейчас и завтра» с участием нашего гостя-магистра экономических наук Кенжебаевой Гульнар Булегеновны. В ходе конференции наша гостья Кенжебаева Гульнар Булегеновна отметила эффективность и пути открытия своего бизнеса.
            1. Конкурс «Начало проекта молодежи в области IT технологий». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-го, 2-го и 3-го курсов специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение». Наши конкурсанты презентовали свои научные проекты.
            2. Исаева Г.Б. провела круглый стол с обучающимися группы МВТиПО 111-1  на тему: «Защита информации». На круглом столе обсуждались вопросы про виды информации и пути ее защиты. В целях раскрытия темы был представлен видеоролик.
            3. Ахмедова А. К. провела вебинар-занятие для преподавателей колледжа на тему: «Использование онлайн платформ при дистанционном обучении». На вебинаре были разъяснены способы проведения онлайн-занятий с использованием новейших платформ. В ходе вебинара были показаны способы проведения занятий в увлекательной, игровой форме.
            1. Интеллектуальная игра: «Кому  достанется  Миллион?". В конкурсе приняли участие обучающиеся колледжа и преподаватели. Обучающаяся группы МВТиПО 3-1 Таскынбай Улжан стала победительницей , ответив на все интеллектуальные вопросы.
            2. Назина Т. В. провела онлайн круглый стол на тему: «Оценка аудиторных рисков и системы внутреннего контроля». В ходе круглого стола обсуждалась тема, обучающиеся отвечали на вопросы.

В ходе церемонии закрытия обучающиеся, принимавшие активное участие в декаде, были награждены грамотами и благодарственными письмами, а также были награждены ценными подарками.

• Для учащихся

Видео-уроки преподавателей колледжа по предметно-цикловым комиссиям
      • Электронная библиотека

В этом разделе вы можете выбрать и использовать в учебе электронные учебники, пособия, литературу