• Главная страница
  • О КОЛЛЕДЖЕ
  • Миссия

Миссия колледжа

Миссия колледжа: «Подготовка специалистов, обладающих профессиональными компетенциями, отвечающих современным требованиям рынка труда, готовых к непрерывному росту, социальной и профессиональной мобильности, обладающих высокими духовно-нравственными качествами»

Стратегия развития

Евразийского технологического колледжа

на 2020-2021 учебный год

Реализация общеколледжной методической темы «Внедрение современных систем и технологий в организацию и управление учебным процессом».

Исходя из этого, коллектив Евразийского технологического колледжа ставит перед собой следующие задачи на 2020-2021 учебный год:

1. Разработка и создание системы обеспечения качества образования.

2. Совершенствование нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность коллектива колледжа.

3. Повышение квалификации и профессионально-педагогического уровня преподавателей, направленного на повышение качества подготовки специалистов.

4. Повышение квалификации управленческого персонала в области управления качеством.

5. Организация наставничества (передача опыта молодым преподавателям).

6. Совершенствование структуры и содержания учебно-методических комплексов по всем образовательным программам и завершение их создания на электронных носителях по всем учебным дисциплинам колледжа.

7. Освоение новых программных продуктов и применение новых информационных технологий в учебном процессе.

8. Создание условий для развития и совершенствования личности учащегося (развитие научного творчества: НИР, реферативная исследовательская работа, учебные проекты, реальное курсовое и дипломное проектирование).

9. Повышение мотивации учащихся к получению полноценных знаний, умений и навыков.

10. Создание условий для формирования социальной зрелости учащихся, их социальной активности, гуманистических отношений и ответственности.

11. Эффективная организация работы факультативных занятий, спортивных секций.

12. Внедрение библиотечного программного комплекса. Продолжить пополнение электронной библиотеки современными информационными материалами по специальным, социально-экономическим, техническим, общеобразовательным дисциплинам.

13. Активизировать научно-исследовательскую деятельность преподавателей.

14. Совершенствование системы организации и проведения профориентационной работы.

15. В области информационно-издательской деятельности: создание каталога электронных учебно-методических ресурсов (учебных пособий, курсов лекций по дисциплинам специальности и т.д.).

16. Дальнейшее развитие материально-технического обеспечения образовательного процесса.